10 советов и приемов MEGA SB 200, чтобы поймать больше волн

Спросите почти любого серфера, и он скажет вам, что мечтает поймать идеальную волну. Это и для удовольствия, и потому, что идеальная волна — это отличный способ проверить свои навыки.
Хотя океан всегда контролирует ситуацию, есть тонкие и не очень тонкие приемы, которые помогут вам установить связь с водой и встать на ноги. Речь идет о времени, знаниях, исследованиях, физической подготовке и старом добром терпении.

Научитесь читать волны

mega sb зеркало

Чтение волн — это основа серфинга. Вы можете работать над этим, не заходя в воду. Просто потренируйтесь предсказывать, быстро или медленно будет разбиваться волна и в каком направлении. Если волна разбивается медленно и рассыпается, ее легче поймать. Если волна разбивается быстро и выглядит более полого, ее труднее поймать.

Не секрет что серферы это те еще любители экстрима и адреналина. Поймав волну они испытывают шквал эмоций, переполняющих их. Но не каждый может позволить выделить себе средства чтобы получить экзотические ощущения, но этот обзорник может. Mega sb в телеграмме это то место где можно почувствовать прыжок с парашютом или прогулку над ущельем скал.

Выбирайте волну на своем уровне

Одна из самых распространенных ошибок, которая может снизить ваш уровень волны, — это выбор волны выше вашего уровня. В продвинутом лайн-апе волны требуют большего мастерства, и вы будете соревноваться с более опытными серферами.
Простой способ найти волны для новичков и среднего уровня в вашем районе — воспользоваться Интернетом. Если вам нужно более низкотехнологичное решение, просто наблюдайте за другими серферами. Если они делают много маневров, которые вам не под силу, скорее всего, волны вам не по зубам. Хотя важно время от времени выходить из своей зоны комфорта, вы не сможете поймать много волн, если будете кататься на волнах выше своего уровня. Главное — наблюдать за опытными серферами, такими как американский феномен Иззи Гомес, чтобы перенять их навыки, но проверять их на собственном уровне.

Проанализируйте спот

Если вы получили информацию от местных жителей о том, где можно заняться серфингом, отправляйтесь именно на тот участок пляжа, который они рекомендуют. Прежде чем отправиться на новый спот, потратьте около часа на то, чтобы просто понаблюдать за волнами. Обратите внимание на следующие важные аспекты: где люди входят в воду и выходят из нее, где люди гребут к линии, как часто волны разбиваются, в каком направлении они разбиваются, где находится пик волны и любые физические ориентиры, которые помогут вам оставаться на одной линии с пиком, когда вы окажетесь в океане. В отличие от профессионального серфера Эли Ханнемана, чей отец научил его серфингу в четыре года, если вы только начинаете, наблюдайте за другими опытными серферами в воде. Вы должны стараться ориентироваться так же, как они.

Поговорите с другими серферами

mega sb зеркала

Если у вас есть друзья, которые занимаются серфингом, то они — огромный ресурс для обучения. Если у вас нет друзей-серферов, большинство серферов готовы дать советы, если вы соблюдаете этикет в воде, особенно на волнах для начинающих. Как правило, чем более продвинутая волна, тем менее восприимчивы люди к незнакомцу, просящему совета. Серферы могут защищать свои волны, и если вы спросите неправильно, это может привести к плохим эмоциям. Но если вы все сделаете правильно, они могут даже позвать вас на волну или подсказать менее людные места для серфинга.
Если вы нервничаете из-за разговора с завсегдатаями или не уверены в этикете, то поход в магазин для серфинга — отличное место для начала. Купите что-нибудь и проведите некоторое время, общаясь с работниками магазина. Они расскажут вам все, что нужно знать о волнах в этом районе, и даже дадут рекомендации относительно новых мест и оборудования.

Не ждите идеальной волны

Лучшие волны, также известные как «сет-волны», будут самыми конкурентными независимо от того, где вы находитесь. Вы должны примерно знать, как часто разбиваются сет-волны и есть ли волны между сетами. Как правило, старайтесь ловить волны сразу после лучших волн. Скорее всего, у вас будет меньше конкурентов, потому что все лучшие серферы уже ушли или решили подождать следующего сета.

Оставайтесь активными

Старайтесь грести все время, пока вы находитесь в воде, и создавайте пространство между собой и другими серферами. Это создаст возможности, когда появятся неожиданные волны. Это также поможет вам удержаться на месте против течения, которое часто встречается на пляжах с прибоем.

Научитесь правильной технике гребли

На греблю приходится более половины времени, проведенного в воде на доске для серфинга. Одна из самых распространенных травм среди новичков — ушиб ребер из-за неправильной техники гребли. Поэтому, прежде чем посвятить часы, необходимые для улучшения вашего серфинга, потратьте некоторое время на отработку правильной техники гребли. Это позволит вам с большей силой врываться в волны и защитит вас от травм.

Повысьте свою физическую форму

Фитнес на веслах — это термин, используемый для описания типа силы, которую очень трудно развить вне воды. Мышцы, используемые в серфинге, как для баланса, так и для силы, являются специфическими. Некоторые упражнения могут помочь развить эти мышцы, но в конечном итоге лучшим способом повышения физической подготовки гребца является проведение большого количества времени в воде.

Убедитесь, что вы используете правильную доску

mega sb зеркало рабочее

Правильно выбранная доска может стать разницей между веселой и разочаровывающей сессией. У продвинутых серферов обычно есть множество досок, подходящих для разных волн. Как правило, чем ниже ваши способности и уровень волны, тем большая доска вам нужна. Часто начинающие серферы стремятся перейти на маленькие «шортборды», но слишком быстрый переход может привести к разочарованию. Чтобы ловить волны на легкой доске, требуется больше силы и лучшего времени, чем на тяжелой.

Прейдя с работы многие только и думают о том, как было бы хорошо понежиться на пляже под пальмами. Но не поехать туда могут не все. А кайфануть и отдохнуть хотят все, хорошо что мы вовремя нашли его— mega sb live, с которым вы сможете нормально расслабиться и получить мощный заряд энергии.

Будьте терпеливы

Серфинг — это не тот вид спорта, которому легко научиться или освоить. Даже у профессиональных серферов бывают разочарования, когда им не удается поймать столько волн, сколько они хотят.
Важно сохранять позитивный настрой и быть благодарным за все время, проведенное в океане, независимо от того, катаетесь вы на волне или нет. В целом, вам необходимо проводить время в воде, чтобы научиться читать волны и развить силу весла. Время, проведенное в воде, никогда не бывает потраченным впустую. Так что не забывайте наслаждаться! Как советует спортсмен RedBull и трехкратный чемпион мира Мик Фаннинг, «вы будете кататься намного лучше, если будете получать удовольствие!».