Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Серфинг для нищеброда, вопрос  (Прочитано 100 раз)

Оффлайн Кошкино ухо

• SURFER
  • *
  • Surf-karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Серфинг для нищеброда, вопрос
« : Июнь 01, 2018, 01:15:28 pm »
Привет. Живу в провинции. З/пл такая смешная, что грустно. Работ по специальности нет, без специальности тоже не особо.

Читаю статьи, смотрю видео, начала тренировать мышцы и растяжку. Получается, серфинг - дорогой вид спорта. Не считая перелетов (как я поняла, самый бюджетный вариант - Испания, в РФ - район Питера, но лучше уж Испания из-за температуры) - сама стоимость обучения и проживания везде большая. Мой регион - Поволжье, РФ. На Юг РФ категорически не хочу, лучше буду морозить попу в Питере.

Вопрос - как можно сэкономить? Жить допустим, в палатке где-нибудь в кустах, нанимать тренера не на неделю, а пореже, готовить выброшенного на берег кита... :o :) Доска - б/у.

И на какую минимальную сумму можно рассчитывать, если жить в максимально нищебродском режиме? Ну ладно, не совсем максимальном, еду у бродячих животных я отнимать не готова.

Оффлайн Surfadmin

• Surf-Administrators
  • Surf-karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Серфинг для нищеброда, вопрос
« Ответ #1 : Июнь 07, 2018, 04:06:15 pm »
Алоха!
Можно попробовать все бросить и уехать жить в бОльший город! В Москву например!)
Я не призываю, я рассказываю как сделал когда-то я.
Уехал, найдя предварительно работу (провел за три дня в столице 17 собеседований), я нашел квартиру рядом с метро.
Да, конечно, у меня была некая сумма денег, на которую я жил первый месяц, пока не получил зп на новом месте работы.
Что-то около 35 000 р у меня было, по мимо денег за кв (первый и последний месяц).

Но получая больше, я планировал отпуск тоже не правильно, исходя из сегодняшнего опыта.
Мне кажется, что вам необходимо рассматривать Азию в качестве путешествий и занятий серфингом.
Серфинг есть в Таиланде, Вьетнаме, Шри-Ланке!
Вам необходимо еще раз почитать действия описанные ТУТ и поискать вариант для себя.
В любом случае вы сможете найти подходящий. Мы порой покупали дешевый перелет за ГОД до поездки, и в течении года откладывали деньги на саму поездку.
Куплен перелет, потом куплена одна гостиница в городе прилета (жили 23 дня), потом куплена другая гостиница и зарезервирован переезд к океану (неделя), потом снова прошло немного времени и мы выкупили крайнюю гостиницу нашего путешествия (еще 3 дня).
Если вас двое - вам легче конечно!))
Но в итоге к дате нашего вылета у нас были на руках визы, билеты туда и обратно, бронь трех гостиниц, билеты на транспорт (паром, автобус и тд.) и деньги на Дьютики и еду с развлечениями.
В любом случае, вариантов масса, был бы интернет))) как говорится - дорогу осилит идущий!
В помощь вам:
https://www.airbnb.ru/ - жилье по всему миру
https://www.aviasales.ru/ - возможно построение сложного маршрута на разные даты (бывает гораздо дешевле чем прямой рейс)
https://www.skyscanner.ru/ - аналогично предыдущему
Ну и вам в помощь:
https://hh.ru/ - я нашел работу именно тут
Жилье ТУТ

И да прибудет с вами сила!

ЗЫ Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит
... and surfing for all ...

Оффлайн Surfadmin

• Surf-Administrators
  • Surf-karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 07, 2018, 04:36:26 pm »

Вопрос - как можно сэкономить? Жить допустим, в палатке где-нибудь в кустах, нанимать тренера не на неделю, а пореже, готовить выброшенного на берег кита... :o :) Доска - б/у.

Если вы хорошо плаваете, но серфить не пробовали ни разу (но теоретически понимаете, что нужно делать)!!!
Пробовать взять на пляже сначала бодиборд!
В Азии они их отдают в аренду там же, где и обычные борды (оплата почасовая). вам не нужен весь день.
Попробуйте сначала не нем, он маленький и как правило не профессиональный (детский).
Почувствуете волну, поймете ее силу и свою тоже.
На следующий день можно попробовать взять софт-борд (это не большой и мягкий) и покататься лежа на нем.
Попробовать поучиться грести, это главное. Не обязательно лезть на глубину в сам спот, где сидят профи и ждут своей волны.
Вы по началу будете ловить те волны, которые профи просто пропускают))))
А вот когда в голову придет некое сумбурное понимание происходящего, когда вы поймете, как вас крутит волна, как вы можете или нет держаться на доске, сидеть на ней, вот тогда можно и инструктора нанять.
По большому счету, мне кажется, первый раз необходимо поехать в серф-лагерь!
Причем русскоговорящий, коих не мало!
Да, дороже. Но свои плюсы от общения со "своими" в чужой стране 1. Они вечно устраивают вечеринки 2. Ну и подсказки тренера русского, по мне так лучше, нежели это местный чувак!
Хотя если не сервкэмп, а дикарем серфить, то лучше чем местного вы инструктора не найдете, и дешевле к тому же!

готовить выброшенного на берег кита...

Есть Будет хотеться после нормального занятия, но!
Ищите не большие и дорогие рестораны для туристов!

Я был в Португалии, вдоль пляжа куча кафешек-ресторашек с морепродуктами втридорога!!!
Я пошел от пляжа по нереально красивым, живописным улочкам и с каждым кварталом дальше от пляжа, еда становилось все дешевле и менее разнообразна! Я нашел великолепную кафешку с столиками на улице и поел тех же сардинок дешевле!)))
В Азии с этим проще, там можно стритфудом налопаться от пуза!!!)))

... and surfing for all ...

Оффлайн Кошкино ухо

• SURFER
  • *
  • Surf-karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 08, 2018, 11:21:32 pm »
Спасибо!  :)
За советы и поддержку.